Антон Орехъ Оглядач

Сегодня я – француз!

Je suis Francais!

Мы потеряли за все эти годы от рук террористов столько жизней, что кому как ни нам сегодня понять французов! Кому как не нам быть сейчас душой с ними!

Когда Зло атакует, то оно атакует всех нас. И тогда у всех порядочных людей – одна национальность. Когда Зло взрывало Башни Близнецы – все порядочные люди были американцами. Когда Зло убивало детей Беслана – все порядочные люди были русскими. Теперь Зло расстреливает заложников из автоматов, забрасывает гранатами и приводит в действие пояса шахидов ночью в Париже, и поэтому все порядочные люди сегодня — французы.

Сейчас почти нет сомнений, что и наш самолет над Синаем взорвали те же, кто убивали в Париже. И не имеет значения, чей конкретно приказ они выполняли в каждом из этих случаев и в какую организацию входили. Не важно, где террористы родились, к какому народу принадлежат формально и какую религию формально исповедуют. Вот у них никакой национальности нет! И нет у них никакой веры!

Идет война, которую они объявили французам, русским, американцам – всем! А те, кто сегодня способны ёрничать, зубоскалить и говорить, мол, «сами виноваты», должны помнить, что завтра они сами могут попасть в беду и останутся со своей бедой одни.

Я знаю, что если сегодня они стреляют во французов, завтра будут готовы стрелять и в нас. Страшно ли мне? Страшно. Боюсь ли я? Нет не боюсь! Потому что собака кусает того, кто ее боится. А писатель Толстой сказал: «Если сила плохих людей в том, что они вместе, то хорошим людям чтобы стать силой, надо сделать тоже самое». Поэтому сегодня я – француз!

Источник: Эхо Москвы

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: