Сергій Лещенко Народний депутат 8 скликання

Затримання працівників НАБУ ГПУ - вирок генпрокурору Луценку

У нормальних країнах в таких випадках подають у відставку

Мовою оригіналу

В принципе, произошедшее - приговор Луценко как генпрокурору. В нормальных странах в таких случаях подают в отставку.

После прихода на должность Луценко клятвенно заявил, что ручной «департамент Кононенко-Грановского» во главе с Дмитрием Сусом прекратит свое существование в специальном статусе.

Помните, ради Луценко меняли специально закон, чтобы человек без образования мог стать генпрокурором, собирали голоса у Коломойского и Довгого, и даже внепланово запускали печатные станки газеты «Голос Украины». Но вот прошло три месяца. И что мы имеем в остатке? Департамент Кононенко-Грановского не просто существует, а уже перешел черту дозволенного.

Отрывок из показаний: - ...Сус принимал участие? - Принимал. Он взял пластиковую бутылку и горлышком нанес удар по пальцу левой руки (...) После чего пришел Сус с моим ноутбуком и телефонами и сказал: «Давай пароль на ноутбук, иначе тебе ***, вывезем тебя в АТО и никто тебя не спасет. На ДНР. И будешь там находиться».

Для справки: Сус с момента создания является заместителем руководителя «департамента Кононенко-Грановского» в Генпрокуратуре и берет на себя самую неблагодарную грязную работу по преследованию критиков власти. В частности, именно Сус пытался вручить подозрение замгенпрокурора Виталию Касько под театром Франко.

К слову, дело Касько генпрокурор Луценко так и не закрыл.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: