Павел Вуец Обозреватель «Главкома»

Герой невидимого фронта

Президент напоследок устроил раздачу государственных наград своему окружению. Причем в список особо отличившихся перед Отчизной входят госслужащие всех мастей

Президент напоследок устроил раздачу государственных наград своему окружению. Причем в список особо отличившихся перед Отчизной входят госслужащие всех мастей – от клерков президентского Секретариата до глав Нацбанка и СБУ. В их число попал эксцентричный нардеп нескольких созывов Григорий Омельченко, которому присвоено звание «Героя Украины» с формулировкой «за значний особистий внесок в утвердження незалежної української держави, самовіддане відстоювання конституційних прав і свобод громадян, багаторічну законодавчу та суспільно-політичну діяльність».

Омельченко действительно есть, что вспомнить. В начале 2000-х он был в радикальной оппозиции к тогдашнему Президенту Леониду Кучме, входил в парламентскую комиссию по расследованию убийства Гонгадзе и в те лихие времена публиковал массу компромата на Леонида Даниловича. Заваливал Генпрокуратуру депутатскими запросами по поводу деятельности окружения Кучмы – Игоря Бакая, Александра Волкова, Сергея Тигипко…

Но «багаторічна діяльність» Григория Омельяновича была оценена по заслугам лишь после того, как в разгар предвыборной гонки он покинул «Батьківщину» с заявлением, что в партии «есть люди, осужденные ранее за групповые изнасилования, злодеи, воры, люди, которые злоупотребляют землей». А заодно запустил «педофильный скандал» и дал тому же Ющенко возможность повторять к месту и не к месту про «вибачте, педофілів», которые заполонили ряды известной всем силы. Рассказал также Омельченко, что Тимошенко такая же преступница, как Лазаренко, и теперь Кремль держит ее на крючке. Интересно, что правдоруб обвинял Тимошенко в коррупции и ранее за компанию с вышеупомянутыми персонажами. Но потом трижды избирался в парламент именно по списку БЮТ! Выискивал злодеев в их логове?

Ходит байка, что фанатевший от сериала «17 мгновений весны» Леонид Брежнев хотел присвоить полковнику Исаеву звание Героя Советского Союза, но в списках органов разведчик с такой фамилией не значился. У Виктора Ющенко, слава Богу, такой проблемы не было.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: