Юрій Бутусов Журналіст, громадський діяч

Зеленський забув про СБУ в боротьбі з коронавірусом

Пандемія коронавірусу: про Івана Баканова забули

Саме СБУ є структурою, яка відповідає за національну безпеку

Мовою оригіналу

Зеленский забыл об СБУ в борьбе с вирусом, угрожающим национальной безопасности.

В состав Координационного совета по борьбе с коронавирусом включили всех ключевых руководителей - министров здравоохранения, инфраструктуры, обороны, погранслужбу. Включили всех, кроме... главы Службы безопасности Украины Ивана Баканова! Хотя именно СБУ является ключевой структурой, которая отвечает за национальную безопасность, за безопасность инфраструктуры, обороны, здравоохранения, и обеспечивает контрразведывательную защиту экономики государства - всех отраслей, включая таможню и пограничников, и СБУ обеспечивает борьбу с коррупцией во всех государственных учреждениях, за исключением чиновников 1-го и 2-го ранга.

А как же в таком случае контролировать исполнение принятых мероприятий? Это прямая обязанность СБУ, без спеуслужбы госаппарат не работает.

Но так сложилось, что участие главы СБУ Ивана Баканова в решение даже тех вопросов, которые прямо находятся в сфере его компетенции, стало не обязательным. Баканова не включили в координационный совет, и никому это не показалось странным, никто не напомнил, что, простите, господин президент, а как же без СБУ, это же «око президентово», ведь президент буквально три дня назад назначил там новых зампредов. Да, оказывается, СБУ можно легко забыть и никого это не беспокоит.

Включите Баканова в состав совета, нельзя терять СБУ!

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: