За скандал с LNG-терминалом Каськив может отделаться выговором

Правительственная комиссия по изучению обстоятельств подписания с компанией Gas Natural SDG, S.A. (Испания) соглашения о намерениях по созданию консорциума по управлению терминалом по регазификации сжиженного природного газа предлагает Президенту Виктору Януковичу рассмотреть возможность объявления выговора председателю Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владиславу Каськиву.

Об этом говорится в сообщении Госнацпроекта.

Согласно сообщению, правительственная комиссия 14 января представила на заседании Кабмина отчет по результатам проведенного служебного расследования.

В частности комиссия ремендует Каськиву рассмотреть вопрос о целесообразности дальнейшей работы должностных лиц, уполномоченных реализовывать нацпроект по строительству LNG-терминала.

«В решении также отмечается о поднятии перед Президентом Украины вопроса об объявлении Владиславу Каськиву выговора», - говорится в сообщении.

Также комиссия рекомендовала Кабмину поручить Министерству экономического развития и торговли разработать порядок процедуры отбора инвесторов, которые привлекаются к реализации нацпроектов.

По мнению Каськива, решение комиссии позволит успешно завершить нацпроект «LNG-терминал».

«Это цена, благодаря которой все украинцы узнали, что этот проект является спасением Украины в ее борьбе за независимость. Сейчас проект имеет колоссальную популярность и поддержку в обществе. Я бы еще долго не смог этого добиться через разъяснительную компанию», - цитируется в сообщении Каськив.

Каськив отмечает, что ожидает новой мощной волны дискредитации с помощью заказных сообщений и провокаций.

По его словам, реализация проекта LNG-терминала уже прошла точку невозврата, так как Янукович снял интригу, когда сказал, что проект будет реализован при любых обстоятельствах.

Каськив подчеркивает, что главные события по проекту состоятся в три ближайшие недели, так как сейчас обрабатывается более 12 различных соглашений по реализации проекта.

Председатель Нацпроекта также сообщил о проведении своего служебного расследования, по результатам которого будут приняты необходимые дисциплинарные и кадровые решения.

Как сообщало агентство, 26 ноября Госнацпроект публично подписал рамочное соглашение о намерениях создать консорциум по управлению LNG-терминалом с испанской компанией Gas Natural SDG.

Позднее выяснилось, что подписавший его с испанской стороны человек Джорди Сарда Бонвеи не имел необходимых полномочий для подписания документа.

5 декабря Кабмин создал комиссию по проверке обстоятельств подписания указанного меморандума.

Ее возглавляет министр топлива и энергетики Эдуард Ставицкий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: