«Регионалы» предлагают три недели ждать решения Конституционного Суда о киевских выборах
Партия регионов предлагает проголосовать в первом чтении постановление о назначении даты выборов в Киеве и подождать принятия решения Конституционным Судом по этому вопросу. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.
«Мы приняли решение, чтобы не затормаживать процесс - проголосовать в первом чтении (проект постановления о назначении даты выборов в Киеве), потом, я надеюсь, что в течение трех недель мы получим ответ от судей Конституционного Суда, и у нас будет открыт путь для дальнейшей работы», - сказал он.
Политик напомнил, что 48 депутатов Партии регионов направили в КС обращение, в котором просят разъяснить, как проводить выборы в Киеве и в какие сроки.
«Чтобы потом не получилось так, что кто-то эти выборы проиграет и скажет, что эти выборы проводились не по закону, поэтому я проиграл», - разъяснил Ефремов.
При этом он подчеркнул, что фракция приняла решение поддержать в первом чтении проект постановления о назначении выборов в Киеве, «чтобы нас не обвиняли в том, что мы хотим сорвать выборы».
«Мы очень надеемся, что судьи Конституционного Суда рассмотрят этот вопрос и ответят. Как только мы эти ответы получим, мы будем определяться с окончательным принятием решения о выборах», - сказал Ефремов.
Как известно, 19 марта в КС поступило представление 48 народных депутатов относительно толкования ряда положений Конституции и закона о местных выборах, что касается местных выборов в Киеве.
Коментарі — 0