Прокуратура выяснит, законно ли закрыли дело против Меладзе

Прокуратура Киевской области проверяет, законно ли закрыли уголовное производство по факту ДТП с участием композитора Константина Меладзе, в результате которого погиб человек. Об этом сообщила пресс-секретарь областной прокуратуры Светлана Судак.

«Материалы переданы буквально на днях. Проверка только начата. Поэтому о результатах говорить еще очень рано. Закон предусматривает 20 дней для проведения такой проверки. Правомерность принятия того или иного решения следствием, в данном случае речь идет о закрытии уголовного дела - это значит проверить, было ли проведено следствие в полном объеме, исследованы ли все аспекты. Этим прокуратура и занимается», - заявила она.

В областной милиции сообщили, что уголовное производство было закрыто 22 июля.

«Уголовное производство по данному факту в соответствии с требованиями части первой пункта 2 статьи 284 УПК (установлено отсутствие в деянии состава уголовного преступления) было закрыто и направлено в прокуратуру Киевской области для проверки законности принятого решения», - сказала представитель областной милиции Юлия Синчак.

Ранее следственное управление Киевской областной милиции завершило расследование уголовного производства по факту ДТП с участием композитора и музыкального продюсера Константина Меладзе и закрыло его.

Напомним, вечером 27 декабря 2012 года в Киевской области, двигаясь в направлении Киева, водитель автомобиля «Лексус» вблизи транспортной остановки «Пятихатки» совершил наезд на пешехода. 30-летняя женщина погибла на месте происшествия. За рулем автомобиля находился украинский композитор и музыкальный продюсер Меладзе, подтвердили в милиции Киевской области. Было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: