Принцесса Диана могла быть убита. Новая версия

Сотрудники лондонского Скотленд-Ярда получили «новую информацию» об обстоятельствах смерти принцессы Дианы в автокатастрофе в Париже в 1997 году, сообщил 17 августа британский телеканал «Sky News».

По данным телеканала, речь идет о материалах, поступивших «от военных источников, которые предполагают, что она стала жертвой убийства».

Скотленд-Ярд уже начал проверять «актуальность и достоверность» сведений, детали пока не разглашаются.

По версии официального расследования, проведенного после автокатастрофы французами, шофер, управлявший «Мерседесом» с Дианой и Доди аль-Файедом, был пьян и не справился с управлением.

Но выдвигались и альтернативные версии. По одной из них, ответственность за аварию несет водитель другой автомашины «Фиат», однако этот автомобиль так и не был найден. Мохаммед аль-Файед, отец Доди, со своей стороны, утверждал, что шофер «Мерседеса» мог быть ослеплен специальным устройством при въезде в туннель.

Диана была первой женой наследного принца Чарльза, сына королевы Елизаветы II, и имела огромную популярность в Англии, где ее прозвали «народной принцессой», и за ее пределами.

В 2008 году британский суд присяжных вынес вердикт, по которому Диана стала жертвой непреднамеренного убийства из-за небрежного управления автомобилем.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: