Янукович просит у Стельмаха льготных кредитов

Президент Виктор Янукович поручил правительству и Нацбанку обеспечить аграриев льготным кредитам на период жатвы. Об этом он сказал на расширенном заседании правительства в среду.

«Я прошу вас и министра аграрной политики отработать этот вопрос, чтобы мы помогли льготными кредитами на период уборки урожая», - заявил Янукович, обращаясь к главе НБУ Владимиру Стельмаху.

Он также попросил правительство «с привлечением глав райгосадминистраций определить приоритетные направления и договориться, в зависимости от возможностей Нацбанка, о значительном снижении кредитной ставки для кредитования отдельных проектов».

Перед этим Янукович попросил присутствующего на заседании Стельмаха озвучить задачи, которые ему были поставлены новой властью. «Скажите громко, чтобы все слышали, о чем я вас просил и что вы выполните», - сказал он.

Стальмах поднялся и сказал, что ему был задан вопрос, «почему не развиваются кредитные отношения и почему сейчас кредиты дорогие для нашего бизнеса».

«Был поставлен вопрос, что надо сделать, чтобы эти кредиты были ресурсодоступными. Мы сейчас разрабатываем все меры... Но тут у нас должна быть работа с правительством и министерством», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: