Мой законопроект кардинально отличается от проекта Мищенко – Лабунская

Нардеп Анжелика Лабунская в интервью «Главкому» рассказала в чем разница между двумя наиболее громкими законпроектами по лечению заключенных за рубежом.

«Наши законопроекты кардинально отличаются друг от друга. Его законопроект предусматривает всего лишь каникулы для заключенного – то есть выезд за границу на лечение и потом возвращение на родину с дальнейшим отбытием срока заключения», - отметила она.

«Мой законопроект, наоборот, предусматривает освобождение от отбывания дальнейшего срока. Видя совершенно разные позиции политических сил по поводу наших проектов законов, я считаю, что именно мой способен объединить парламент и депутатов, стать «золотой серединой», которую примет и власть и оппозиция», - пояснила нардеп.

Напомним, в понедельник комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рассмотрит законопроект Лабунской о лечении заключенных, после принятия которого Тимошенко может оказаться на свободе. Вчера руководители мониторинговой миссии Европарламента в Украине Пэт Кокс и Александр Квасьневский одобрили этот законопроект и рекомендовали парламентским фракциям принять его как можно скорее.

28 ноября в Вильнюсе планируется подписание соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли с ЕС. Однако для этого нужно выполнить ряд требований, одно из них - освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: