К офису Ахметова принесли «кровавую елку» (ФОТО)

Активисты Евромайдана провели митинг возле киевского офиса компании СКМ Рината Ахметова по адресу ул. Десятинная, 3-а. Митингующие установили там «кровавую елку» - искусственное дерево украшено фотографиями избитых милицией 30 ноября на Майдане Независимости людей.

Об этом сообщается на странице «Демократического Альянса» в Facebook.

В пикете приняли участие несколько сотен активистов. Они требовали от олигарха повлиять на ситуацию в Украине, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

«Ахметов получил елку, поскольку он контролирует большинство Партии регионов в парламенте, и это большинство до сих пор не отправило в отставку Азарова и Кабмин», - отметили организаторы митинга.

Также сегодня Организация украинцев в Британии планирует провести очередное пикетирование одной из самых дорогих в Лондоне квартир, принадлежащих Ахметову.

Напомним, в ночь на субботу, 30 ноября, власть силой разогнала мирный митинг студентов. Сотрудники спецподразделения «Беркут» били дубинками и ногами всех без разбора - молодых людей, девушек. Столичная милиция сообщает, что активистов оттеснили с Майдана Независимости из-за конфликтов с коммунальщиками. Есть десятки задержанных и раненых.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів