В Харькове в ходе митинга «за единую Украину» пострадали 50 человек
После окончания митинга «за единую Украину», сторонники федерализации напали на участников акции, которые расходились, используя при этом биты, палки и светошумовые гранаты.
В результате нападения медицинская помощь понадобилась почти 50 пострадавшим , а около 10 человек были доставлены в больницы города, сообщили в пресс - службе Министерства внутренних дел Украины.
«Около 14:30 в Харькове произошло столкновение между участниками двух митингов - за целостность Украины и за федерализации страны. Участие в массовых мероприятиях , которые состоялись на центральной площади города , приняли около 3 тыс. человек», - говорится в сообщении, которое передает «УНН».
После столкновения, согласно информации медиков, у пострадавших травмы легкой и средней тяжести. Среди них также один сотрудник милиции.
Коментарі — 0