С Путиным у меня были всегда чисто прагматические отношения, мы никогда не играли в игры, - Тимошенко

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляет, что с президентом России Владимиром Путиным у нее всегда были исключительно прагматические отношения.

Об этом она заявила в интервью изданию Newsweek.

«Когда я была премьер-министром, с Владимиром Путиным у меня всегда были чисто прагматические отношения. Мы оба знали, что можем прийти к соглашению только на основе национальных интересов наших стран... Мы никогда не играли в игры», - заявила Тимошенко.

«Пока мы не контактировали», - добавила она, отвечая на вопрос, говорила ли она с президентом России после того, как вышла из тюрьмы.

При этом она допустила, что может сесть за стол переговоров с Путиным только, когда Россия перестанет вести диалог с Украиной в форме ультиматумов.

«Я могу сидеть за столом переговоров только тогда, когда нет ультиматумов. Россия дала ультиматум - вернуть Януковича к власти. Этого никогда не произойдет, потому что бывший президент запятнан кровью», - заявила экс-премьер.

По ее мнению, Путин обязан передать Януковича в суд.

«Владимир Путин должен передать Януковичу даже не в Украину, а в международный трибунал в Гааге, для общественного и независимого расследования его преступлений против человечности», - отметила она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: