Эта Верховная Рада не будет способствовать стабилизации ситуации в стране – политолог

Глава Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев заявил, что нынешний парламент не будет способствовать стабилизации ситуации в Украине.

«Эта Верховная Рада не будет способствовать стабилизации ситуации. После выборов страна столкнется с экономическими проблемами, в масштабах последствий которых далеко не все политики отдают себе отчет», - отметил политолог.

По его словам, надежды, которые возлагаются на Верховную Раду, что она даст рецепты по оздоровлению страны, не оправдаются.

«Что мы получим? Аргентинский сценарий, бунты, погромы? Вероятность высока. Верховная Рада превратится в место внутривидовой борьбы, место конкуренции за ресурс. Уже есть вопрос бюджета, в котором, кстати, 40% надо будет отдавать по долгам. Хочу посмотреть, как будет делиться бюджет – уже тогда начнут биться горшки. Верховная Рада станет местом политической турбулентности», - сказал Золотарев.

Больше читайте в статье «Главкома» Почему Порошенко заинтересован в широкой коалиции?.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів