Власенко: Антикоррупционное бюро – это сказка
Антикоррупционном бюро – это некая сказка для людей. Такую мысль озвучил народный депутат от «Батькивщины», один из ближайших соратников Юлии Тимошенко и ее адвокат во времена режима Януковича Сергей Власенко в интервью «Главкому».
«Мы можем насоздавать еще десяток органов, которые будут «бороться» с коррупцией, но что мешало с ней бороться прокуратуре в нынешнем статусе? Кроме того, что люди, которые ее возглавляли, не хотели этого делать», - говорит Власенко.
Нардеп напомнил, как первый замгенпрокурора прямо признавался, что эту позицию ему предложил Петр Порошенко, а сам он встречался с Шокиным лишь дважды. «То есть человек, который сегодня является одним из кандидатов на должность главы Антикоррупционного бюро, сам не понимает, что его назначили на должность в ГПУ путем политической коррупции или, как минимум, политического лоббирования. И как же он будет бороться с коррупцией с таким пониманием ситуации? Он и дальше в борьбе с коррупцией будет согласовывать все свои назначения и действия с Президентом?», - комментирует народный избранник.
По словам Власенко, это – профанация. «Я убежден, что невозможно победить коррупцию в одном сегменте, например в судебной системе, если общество, в целом, ориентировано на коррупцию», - добавил он.
Коментарі — 0