Достигнутые в Донецке договоренности по прекращению огня будут «фейком» - нардеп

Достигнутые в Донецке по прекращению огня договоренности будут таким же «фейком», как и Минские соглашения. Об этом в комментарии «Главкому» сказал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, избранный народным депутатом от «Народного фронта».

«Я уверен, что эти договоренности будут таким же «фейком», как «фейком» стали по факту Минские соглашения», - отметил Тымчук.

Нардеп также подчеркнул, что если украинская сторона садится за стол переговоров с боевиками, это не означает, что она признает их.

«Мы их не признаем, но здесь сейчас идет просто демонстрация того, что украинская власть все же нацелена только на мир и пытается любым способом хвататься за любую возможность создания иллюзии мирного урегулирования конфликта. Но это иллюзия», - отметил он.

Тымчук также отметил, что не понятна функция российских военных, которые берут участие в переговорах.

«Очевидно, (Россия, - Ред.) берет на себя функции посредника. Но понятно, что не может быть посредником в таких мирных переговорах сторона, которая является агрессором. Если это будут какие-то международные организации - ОБСЕ - это было бы еще как-то понятно», - сказал он.

Напомним, что сегодня в Донецке назначена встреча по прекращению огня при участии Генеральных штабов Украины, России и боевиков. По информации пресс-центра АТО, среди основных вопросов – скорейшее прекращение огня и отвод тяжелого вооружения. Особое внимание будет уделено вопросу Донецкого аэропорта. Ранее сообщалось, что генералы Украины и России договорились о прекращении огня в районе Донецкого аэропорта.

По информации миссии ОБСЕ в Украине, украинские военные договорились с представителями «ЛНР» о прекращении огня и отводе тяжелой техники от линии соприкосновения. Огонь планируется прекратить 5 декабря, отвести технику - 6 декабря.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: