Маккейн считает преступлением отказ Обамы дать Украине оружие

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн считает, что США обязаны предоставить Украине оружие, поскольку только так можно восстановить доверие, утраченное к Америке из-за несоблюдения гарантий Будапештского меморандума.

«Это преступление - не дать украинской армии оружие, которым они могли бы защитить себя. Это - часть истории позора и Соединенных Штатов, и президента США, который отказывается помочь людям, которые бьются за свои жизни», - заявил американский политик.

Официальный Вашингтон вместо этого и дальше настаивает на дипломатическом решении конфликта. «Я не знаю, что может изменить его мнение. Члены Конгресса из обеих палат, его главный советник, министр обороны, насколько я понимаю, даже госсекретарь, все за отправку оружия», - говорит Маккейн.

«Но я не знаю, к кому прислушивается президент. Ему точно не слышать криков украинцев, которые молят его о помощи, чтобы защитить себя, целостность своей страны. Впервые за 17 лет европейская нация является раздробленной и это - настоящий позор», - считает сенатор от штата Аризона.

Источник: ТСН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: