Боевики обстреляли Трехизбенку: ранены двое украинских военных

В воскресенье, 29 марта, около 19:30 группа боевиков подошла со стороны контролируемой «ЛНР» территории к разрушенному мосту через Сиверский Донец на околице Трехизбенки и обстреляла опорный пункт украинских военных из автоматического оружия и гранатометов. Об этом сообщается на сайте председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

Согласно сообщению, после открытия огня в ответ боевики отошли, однако двое украинских военных в результате обстрела получили ранение. Один из них госпитализирован в тяжелом состоянии, за его жизнь борются медики.

«На протяжении ночи боевые действия зафиксированы еще на нескольких направлениях, - сообщает Москаль. - На околицах Крымского периодически возникали перестрелки между украинскими силовиками и боевиками из оккупированных Сокольников, на автодороге Бахмутка слышались взрывы мин, а в Станице Луганской вечером несколько раз возникали перестрелки из стрелкового оружия. Информации о пострадавших среди мирного населения нет».

Губернатор также сообщил, что вчера ремонтные бригады сумели возобновить поврежденное в результате ненастья энергоснабжение в Новотошковке, однако Трехизбенка все еще остается обесточенной. Кроме того, нет света в Станице Луганской и семи прилегающих селах, которые обеспечиваются электроэнергией ЛЭП, что идут со стороны оккупированных территорий. Соответственно, не работают системы центрального тепло- и водоснабжения, усложнена мобильная связь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: