ЧП под Киевом: Шесть пожарных в больнице, еще шестеро не выходят на связь

Шесть сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям пострадали во время тушения пожара на нефтебазе в Киевской области по состоянию на 9:40 вторника. Об этом в своем микроблоге Twitter написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

«6 пожарников с ожогами отправили в больницу. Еще с шестью нет связи. Ведется поиск. Только что из пожара вышло 4», - написал он.

Кроме того, согласно сообщению пресс-службы ГСЧС, по состоянию на 7:00 вторника, пожар был ликвидирован в одном резервуаре (900 куб. м), однако огонь охватил еще 16 резервуаров, из которых 8 объемом 900 куб. м и 8 - 50 куб. м.

Всего к тушению привлечены 308 человек и 62 единицы техники, в том числе от ГСЧС - 213 человек личного состава и 47 единиц техники, от Министерства обороны - 80 человек личного состава и 12 единиц техники, от Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця» - 15 работников и 3 пожарных поезда.

Милиция начала расследовать взрыв на нефтебазе в Киевской области.

Напомним, в Киевской области на территории нефтебазы 8 июня вечером начался пожар. По состоянию на утро огнем было охвачено 8 резервуаров с топливом.

Известно, что на нефтебазе «БРСМ-нефти» может быть под огнем почти 15 тысяч тонн нефтепродуктов. Также в одном из комплексов находится АЗС (заправочная станция) с резервуарами для сжиженного газа.

Утром 9 июня на нефтебазе произошел мощный взрыв. После чего по тревоге была поднята Нацгвардия

Во время пожара на нефтебазе под Киевом пострадали 11 человек, один из них скончался. Об этом сообщили в Васильковской центральной районной больнице.

Как отметил информированный источник в правоохранительных органах, вероятной причиной пожара на нефтебазе под Киевом было неосторожное обращение с оборудованием во время попытки кражи нефтепродукта.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что в зоне пожара находится еще одна нефтебаза

Как сообщил источник в ГСЧС, уже известно о четырех погибших пожарных во время пожара на нефтебазе

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: