В «Свободе» возмущены, что Киевсовет подыграл оператору МТС

Бывший народный депутат, «свободовец», фигурант по делу о беспорядках под Радой 31 августа 2015 года Юрий Сиротюк в интервью «Главкому» рассказал, что их позиция - российского бизнеса, «русского мира» в любых вариантах в Украине не должно быть и они будут все делать, чтобы препятствовать их деятельности.

«Мы сейчас разрабатываем проект рекомендательного решения, чтобы запретить коммунальным предприятиям держать счета в банках, чтобы те, кто сдает собственность в аренду российским фирмам или аффилированным с ними, разрывали или не подписывали договоры аренды с оккупантами. Но на прошлой неделе Киевсовет продлил договор аренды здания компании МТС и «Самопомич» поддержала это решение», - рассказал Сиротюк.

По его словам, еще во времена революции на Майдане ФСБ поставило там базовые станции, через которые снималась информация обо всех людей, которые там были.

«Затем они на востоке по пеленгу получали базу телефонных номеров солдат, которым слали различные деморализующие «смс». А зачем им мудрить, если серверы где-то в Москве стоят? Это наша позиция - российского бизнеса, «русского мира» в любых вариантах здесь не должно быть и мы будем все делать, чтобы препятствовать их деятельности», - подчеркнул «свободовец».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: