Ющенко получил в США премию за революцию
В ходе визита в США Президент Украины (2005-2010) Виктор Ющенко встретился с Биллом Лейси, директором Института политики Сенатора Доула (г. Лоуренс, Канзас, США), с руководителем Университета, канцлером Бернадетт Грей-Литл и основным донором Института Брайаном Кингом, а также членами Совещательного совета Института Доула. Об этом сообщает пресс-служба партии «Наша Украина».
Ющенко презентовал основные направления деятельности своего Института, а Билл Лейси рассказал о работе Института Доула, ознакомил с основными программами, архивом, библиотекой, музеем.
По завершении встречи Ющенко получил от института награду Dole Leadership Prize, которая ежегодно присуждается лицу или группе, чье служение государству вдохновляет других. В частности, лауреатами Dole Leadership Prize были Джордж Буш, Лех Валенса и Джон Льюис.
«Для нас большая честь дать премию Dole Leadership Prize человеку, который является большой культурной и революционной фигурой, – сказал Билл Лейси. – Ющенко и Помаранчевая революция зажгли огонь для народа Украины, и его победа была ориентиром для всех посткоммунистических стран Восточной Европы».
Институт политики Доула был основан бывшим сенатором США от штата Канзас и кандидатом в президенты Бобом Доулом. Институт был создан как внепартийный форум, посвященный государственной службе, учебе лидерству, а также пропагандированию идеи, что политика – почетная профессия. Институт присуждает премию Dole Leadership Prize в сентябре каждого года. Вместе с наградой лауреату присуждается денежная премия в размере $25 тыс.
Коментарі — 0