Янукович переговорил с генсеком ООН о миротворцах

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. Разговор состоялся после выступления главы Украинского государства на Заседании высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по вопросам ядерной безопасности, сообщает пресс-служба Президента.

Янукович лично поздравил Пан Ги Муна с переизбранием на пост Генерального секретаря ООН.

Также Президент Украины во время разговора отметил важность для мирового сообщества отвечать на вызовы современности.

Янукович поблагодарил Пан Ги Муна за поддержку в проведении Чернобыльской конференции, которая состоялась в Киеве в апреле этого года.

В свою очередь, Генеральный секретарь ООН отметил интенсивность диалога с Украиной, а также важность и актуальность выступления Президента Украины на Генеральной Ассамблее ООН.

Во время встречи стороны также обсудили вопросы участия Украины в миротворческих миссиях ООН.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів