Азаров и Табачник повеселили учителей

Премьер-министр Николай Азаров рассмешил учителей тезисом о том, что в 2011 году зарплаты преподавателям поднимались 5 раз, передает Gazeta.ua.

«2011 год мы завершили ростом экономики. В 2011 году мы 5 раз поднимали заработную плату. На немножко, но поднимали», - сказал премьер, выступая на III Всеукраинском съезде работников образования, который проходит в Национальном авиационном университете в Киеве .

В этот момент весь зал засмеялся.

«Я не понял. Этого, что, не было? А на сколько поднялась зарплата?» - переспросил Азаров.

Не дождавшись однозначного ответа, глава правительства обратился к министру образования Дмитрию Табачнику с этим вопросом.

Табачник доложил, что в 2010 году учительская зарплата составляла 2180 грн, а в 2011 году - уже 2530 грн. Эти цифры зал также встретил гулом.

«Так это, что, тоже недостоверная информация? - обратился к учителям Азаров. - Я считаю по-простому. Каждый месяц увеличиваются расходы на оплату труда. Возникает вопрос - деньги, что, не доходят до вас? Доходят. Значит, давайте верить цифрам».

Премьер также заверил, что зарплата преподавателям будет подниматься и дальше.

Следует отметить, что участников съезда не выпускают из зала заседания. Если они выйдут в холл, то обратно в зал уже не попадут. «Нам сказали до перерыва никого не впускать», - отметили молодые ребята, которые стоят у входной двери.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: