Гайтана будет соревноваться с российскими бабушками

Победа фольклорного коллектива «Бурановские бабушки» в финале российского Национального отборочного конкурса «Евровидение-2012», который прошел в среду вечером в Москве, разделил музыкальных экспертов на два лагеря.

«Бурановськие бабушки» путем зрительского телефонного и смс-голосования, а также благодаря мнению членов профессионального жюри, получили 38,51 баллов, обойдя таким образом фаворитов российского отбора - дуэты первого и единственного российского победителя «Евровидения» Димы Билана и экс-участницы группы ТATu Юли Волковой и оперной певицы Аиды и Тимати, которые заняли второе и третье место соответственно.

Как сказал продюсер Иосиф Пригожин, результат национального отбора был вполне предсказуем.

«В принципе, это было ожидаемо. У меня были три фаворита – «Бурановские бабушки», Билан с Волковой, Тимати с Аидой. Если объективно, бабушки заслуженно победили. Это, по крайней мере, интересно, оригинально. Я не говорю о лидерстве на самом конкурсе, но внимание всего Европейского языкового пространства к ним будет приковано на 100 процентов. Здесь нет европейской кальки, но есть индивидуальность», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: