Отменить указ о награждении Бандеры невозможно - Ющенко

Экс-президент Виктор Ющенко считает неприемлемой постановку вопроса об отмене указов о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере и Роману Шухевичу. Об этом сообщается на сайте «Нашей Украины».

Ющенко отметил, что постоянное возвращение к вопросу о награждении Бандеры и Шухевича не служит национальным интересам страны и очень напоминает попытки реализовать планы внешних сил относительно дестабилизации ситуации в Украине.

«Спокойная, взвешенная реакция украинского общества на награждение Степана Бандеры и Романа Шухевича показывает: граждане давно переросли некоторых политиков в понимании национальных интересов страны и важности полноценного возрождения национальной памяти», - сказал Ющенко.

По его мнению, нынешнему Президенту стоит не поддерживать решения, провоцирующие общественный раздор, а работать на единение украинского общества.

Кроме того, Ющенко заявил, что решения о награждении не подлежат отзыву. «Пока свое слово в этом вопросе не скажет Конституционный суд Украины, любые подобные попытки будут незаконными», – резюмировал Ющенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: