Азаров рассказал, чем будет заниматься его комитет

Вопросы дерегуляции предпринимательской деятельности, противодействия рейдерству, стабилизация государственных финансов, улучшения ситуации в банковской сфере, а также стимулирования частных инвестиций в реальный сектор экономики станут предметом рассмотрения правительственного комитета по вопросам реформ в ближайшие дни. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Комитета по экономическим реформам при президенте Украины в понедельник в Киеве.

«В Кабинете Министров создан комитет по вопросам реформ, который возглавляю я. В ближайшее время состоится его первое заседание», - сказал Азаров.

Премьер также сообщил, что помимо указанных вопросов, среди приоритетов деятельности правительственного комитета будут рассматриваться вопросы налоговой реформы, детенизации экономики и создания условий для честной конкуренции.

Кроме того, по словам Азарова, среди актуальных вопросов деятельности правительственного комитета по реформам является административно-территориальная, бюджетная реформы, реформа социальной защиты, образования и здравоохранения. «И реализовываться они должны только в комплексе», - подчеркнул он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: