Силовики получили от Кабмина спецпоручение

Силовым ведомствам Украины поручено изучить возможность увеличения стажа, необходимого для получения минимальной пенсии, военнослужащим и лицам рядового и руководящего состава с целью снижения дефицита Пенсионного фонда Украины. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» с ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По словам собеседников, руководство Кабинета министров направило всем силовым структурам Украины письменное поручение подготовить и предоставить Кабину предложения относительно изменений в законодательстве в части пенсионного обеспечения военнослужащих и лиц рядового и руководящего состава.

Эти меры необходимы для снижения дефицита и наполнения Пенсионного фонда.

Силовому блоку также был предложен для изучения ряд мер в этом направлении. В частности предлагается увеличить стаж, необходимый для получения минимальной пенсии, а также постепенно увеличивать пенсионный возраст для женщин в целом на 5 лет.

Кроме этого предлагается изучить возможность введения ограничений на выплату пенсии работающим пенсионерам и на максимальную пенсию, приостановления выплат досрочных пенсий до достижения пенсионного возраста, а также замораживания специальных и льготных пенсий, которые начисляются из госбюджета.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: