Кириллу готовят в Киеве «теплый» прием

Украинские оппозиционные партии и общественные организации планируют акции протеста в дни визита в Киев предстоятеля Русской Церкви Патриарха Кирилла. Он прибывает для участия в праздновании очередной годовщины Крещения Руси, а также проведения заседания Синода РПЦ в Киево-Печерской Лавре.

Так, партия «Свобода» объявила о намерении провести завтра пикетирование Лавры в знак протеста «против визита в Киев московского империалиста, пропагандиста обанкроченной политической концепции так называемого «русского мира» Владимира Гундяева».

27 июля свою акцию на Европейской площади запланировал и Конгресс украинских националистов. Его активисты будут протестовать «против экспансионистской политики РПЦ».

Политтехнолог Олег Медведев также распространил в социальных сетях призыв присоединиться к крестному ходу, который 28 июля будет проводить Киевский патриархат с целью продемонстрировать, что его акции в Киеве – более массовые, нежели у РПЦ. Медведев призвал присоединяться к крестному ходу УПЦ КП всех, «кто не согласен с тем, что Украина – это «Малороссия», а Киев – «южная столица русского Православия», пишет Новый регион.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів