Водитель «Мерседеса» сестры Яценко был трезв - МВД

В Министерстве внутренних дел заявляют, что водитель «Мерседес GL 500», который попал в аварию возле Умани, был трезвым. Таким является ответ МВД на запрос депутата Антона Яценко, текст которого есть у Украинской правды.

Ранее СМИ сообщали, что Яценко на «Мерседес GL 500» попал в аварию, вследствие которой один человек погиб. Также писали, что водитель «Мерседеса» был пьян.

По информации МВД, «Мерседесом» управлял Сергей Гавриленко. «Согласно акту медицинского освидетельствования Гавриленко установлено, что во время ДТП он был трезв», - говорится в ответе.

Вместе с тем в отношении водителя «Дэу», умершего вследствие ДТП, «осуществляется судебно-медицинская экспертиза с соответствующими анализами, в том числе на наличие алкоголя в крови, учитывая то, что при осмотре места происшествия в автомобиле «Дэу Нексия» найдены бутылки из-под спиртных напитков».

В документе еще раз отмечается, что сам Яценко не присутствовал ни как водитель, ни как свидетель и не причастен к аварии «каким-либо другим образом».

Вместе с тем ранее Яценко сообщил, что машина «Мерседес» GL 500» принадлежит его сестре, но ее в авто не было.

Ранее сообщалось, что Яценко в субботу вечером под городом Умань за рулем «Мерседеса» в нетрезвом состоянии врезался в автомобиль Daewoo Nexia, водитель которого погиб. В автомобиле «Дэу» на момент аварии находились 4 человека. Водитель умер, еще двое с легкими телесными повреждениями были выписаны из больницы, а одна девушка остается в реанимации в тяжелом состоянии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів