Разведка отказалась говорить об «агенте ФСБ Тимошенко»

В Службе внешней разведки Украины не комментируют распространенное сегодня отдельными СМИ заявление народного депутата Григория Омельченко о том, что якобы экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко была завербована Федеральной службой безопасности России.

«Мы не комментируем это заявление», - сказали в пресс-службе СВР.

Как заявил в интервью «Главкому» Омельченко, Тимошенко была завербована ФСБ в июне 1995 года.

«В справке ФСБ России под грифом «совершенно секретно», подготовленной для Президента Путина, детально расписано, как Тимошенко была завербована ФСБ в июле 1995 года, когда была задержана с мужем в аэропорту «Внуково» за контрабанду 100 тысяч долларов, и как она использовалась в качестве агента по уголовным делам, которые расследовали правоохранительные органы России», - утверждает Омельченко.

«ФСБ рекомендовала Путину использовать Тимошенко в будущем... В октябре 2004 года Службе внешней разведки Украины удалось добыть указанную справку о деятельности Тимошенко в качестве агента ФСБ, и с ней был ознакомлен Президент Кучма», - сказал Омельченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів