Эксперт: Слив видео убийства в «Караване» – безответственность и аморальность работников МВД
Президент Украинской федерации работников негосударственных служб безопасности Сергей Шабовта заявляет, что видео убийства охранников в «Караване» 26 сентября слили в средства массовой информации работники правоохранительных органов. Об этом он сказал в интервью «Главкому».
Он считает, что вообще демонстрировать такие кадры - аморально.
«Повсюду, на всех каналах показывают это видео. Я официально знаю: как только милицейская стая прибыла в «Караван», то первое, что они сделали – это изъяли все видеоматериалы с 14:00 по 16:00 у службы безопасности. То есть утечка информации пошла только через каналы Министерства внутренних дел, и я думаю, что это не просто аморально», - заявил Шабовта.
По его словам, доступ к этому материалу был у ограниченного количества лиц.
«Даже не думаю, что в первые минуты после этого ужаса кто-то из охранников или службы видеонаблюдения скопировал эти материалы. Я такую мысль даже не допускаю, потому что они там были в таком шоке», - сказал эксперт.
«А то, что утечка из МВД, – это, по-видимому, те же деньги сыграли. Это аморально. Все каналы довольно показывают. Так делать нельзя», - отметил Шабовта.
Коментарі — 0