Федір Орищук Оглядач «Главкома»

Паркан та популізм: як можновладці обмежують доступ до водойм для українцв

Фото: facebook.com/roman.liubeka

Прокурор середнього рівня, паркан - середньої висоти і довжини

Мовою оригіналу

Забористый популизм

Популизм иногда полезнее реформ, если не сужать смысл. Мы упрощаем – что это пустословие политиков либо подачки за госсчет. Так однобоко. 
Когда рассматриваешь вот такой забор, видны более интересные варианты. Некоторые даже кажутся намного перспективнее любых прекрасных реформ.

Согласно кадастру, за забором укрепилась «Блинова Татьяна Мусиевна». Не самое распространенное отчество позволяет допускать, что речь идет об экс-прокуроре Броварской межрайнной прокуратуры (до 2016 года).

Прокурор среднего уровня, забор – средней высоты и длины. 

Так вот про правильный популизм. Что может быть проще и очевиднее для отечественного политика, обеспокоенного своим рейтингом, чем идея/призыв/действие соблюсти Конституцию (!) и «снести нахрен» с береговой линии рек, в первую очередь Днепра, частные заборы, освободив доступ к воде? 

По оба берега Днепра бывало так, что жили без своей земли, личной свободы, голодали, но доступ к воде был для всех со времен Кия и братьев. Сейчас не так.

Казалось бы, забудь про высокие тарифы, земельный мораторий и прочие свои любимые темы для электората – пообещай снести заборы и считай дни до собственной инаугурации. Выполни это и иди на второй срок.

Да кто угодно: напишите закон про принудительный снос заборов и освобождение береговой линии от Киева до Запорожья и попытайся сделать это. Тебя ж на руках занесут на Банковую или в парламент. 

Популизм – это плохо? Да нормально. 

Но из-за высоты забора вокруг собственного особняка на воде очень сложно увидеть такую простую идею. Будь ты Порошенко, Тимошенко, Ляшко или даже Гриценко.

Пока этот вариант приходил в голову только Саакашвили в Одессе. Можно предположить, если бы не уехал он мог бы успешно расширить практику и вверх по Днепру, ведь своим особняком в Конча-Заспе не успел обзавестись. 

Но судя по всему, в ближайшей перспективе последователей не будет.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: