Всего Шекспира запихнули в один твит с картинкой: как это удалось

Автор пообещал, что вскоре выложит свой код в открытый доступ.

Пользователь Twitter по имени David Buchanan сумел поместить все произведения Уильяма Шекспира в один твит. В нем находится изображение английского драматурга и надпись «распакуйте меня». Распаковали!

 17 комедий, 10 хроник, 11 трагедий, 5 поэм и цикл из 154 сонетов - это точно известное наследие Уильяма Шекспира. Пользователь по имени Дэвид вместил все это в один твит с картинкой. При этом он отметил, что это не просто изображение, а zip-архив, в котором он спрятал разбитый на несколько частей rar-архив.

Здесь стоит заметить, что это достаточно сложная задача, ведь Твиттер сжимает, растягивает и уменьшает все изображения, загружаемые в сервис. Однако метод сжатия Дэвида работает!

Чтобы прочитать классика, изображение нужно загрузить, переименовать из формата .jpeg на .zip и распаковать. Далее полученную 31 часть архива нужно распаковать еще раз, уже как .rar. Тогда у вас будет html-файл с произведениями Шекспира, который весит 7 мегабайт при том, что размер картинки в твиттере - всего 2 мегабайта.

Автор твита с изображением-архивом пока не раскрывает, как он добился такого уникального сжатия, но обещает, что вскоре выложит свой код в открытый доступ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: