Ford показал новый пикап, сделанный для военных

Ford показал новый пикап, сделанный для военных
Ford показал новый пикап, сделанный для военных
фото: Ford

Пикап Ford Ranger FG-P называют легким транспортным тактическим средством для скрытого передвижения

Пикап Ford Ranger 2023 стал основой интересного проекта FG-P. Его подготовили для армии, причем он стал гибридом. Об этом сообщается на сайте Ford Global Fleet Sales.

Именно это подразделение Ford вместе с таиландской компанией RMA Automotive и воплотило в жизнь проект. Пикап Ford Ranger FG-P называют легким транспортным тактическим средством для скрытого передвижения.

Скрытность обеспечивает электромотор – он работает неслышно и оставляет гораздо меньший тепловой след. Его мощность не раскрывают, но известно, что она небольшая, ведь максимальная скорость на электротяге – 20 км/ч. Запас хода составляет 30 км.

Ford показал новый пикап, сделанный для военных фото 1
фото: Ford

Кроме того, 2,0-литровый турбодизель Ford стал биотопливным. Он теперь может работать не только на солярке, но и на авиационном топливе.

Также новый Ford Ranger FG-P получил специальный режим Black Out для быстрой маскировки. Одной кнопкой можно выключить фары, подсветку салона, аудиосистему и звуковой сигнал «клаксона». Двигатель, трансмиссия и кондиционер при этом продолжают работать.

От стандартного Ford Ranger 2023 версия FG-P визуально отличается стальными бамперами, дугами, лебедкой, внедорожной резиной и багажником на крыше. Полная масса пикапа выросла с 3 350 до 3 500 кг.

Читайте также: Почему украинцы стали чаще покупать элитные авто: объяснение эксперта

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: