Грузия ограничила экспорт американских автомобилей в Россию и Беларусь

Грузия ограничила экспорт американских автомобилей в Россию и Беларусь
Согласно новым санкциям Евросоюза, утвержденным 23 июня, России запрещено импортировать автомобили с объемом двигателя более 1900 кубических сантиметров
фото из открытых источников

Ограничения также касаются экспорта и реэкспорта автомобилей, импортированных из стран Евросоюза

Грузия вводит ограничения на экспорт и реэкспорт автомобилей в Россию и Белоруссию в соответствии с санкциями, введенными Европейским Союзом. Об этом сообщила Служба доходов Министерства финансов Грузии, пишет «Эхо Кавказа».

При этом, кроме ограничений в отношении американских авто, грузинские власти сообщают об ограничениях на экспорт и реэкспорт автомобилей, импортированных из стран Евросоюза, с 26 сентября, в соответствии с 11-м пакетом санкций ЕС.

Согласно новым санкциям Евросоюза, утвержденным 23 июня, России запрещено импортировать автомобили с объемом двигателя более 1900 кубических сантиметров (1,9 литра), а также все электрические и гибридные автомобили.

Ранее министр экономики Грузии, Леван Давиташвили, выразил надежду, что, несмотря на санкции, реэкспорт автомобилей в Россию не прекратится, поскольку это является важным источником дохода для страны. Легковые автомобили являлись третьим по величине экспортным товаром Грузии в торговле с РФ.

Власти Грузии заявляют, что полностью соблюдают международные санкции, но правительство не будет вводить двусторонние санкции в отношении России, поскольку это не в пользу страны.

Ранее сообщалось, что в Чехии началась конфискация активов российского олигарха Владимира Евтушенкова, попавшего под санкции за военную агрессию РФ против Украины.

К слову, Европейский союз ввел новые санкции против России. В частности, за дезинформацию о войне в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: