Антитела к коронавирусу обнаруживаются через семь месяцев после начала Covid-19

Антитела к коронавирусу обнаруживаются через семь месяцев после начала Covid-19

Иммунная система человека распознает вирус SARS-CoV-2 как вредный и вырабатывает антитела

Новое исследование, возглавляемое Марком Велдхоэном, главным исследователем в Instituto de Medicina Molecular Lobo Antunes с междисциплинарной командой клиницистов и исследователей из Faculdade de Medicina da Universidade de Lisboa (FMUL) и Centro Hospitalar Lisboa Norte (CHLN) показало, что у 90% переболевших обнаруживаются антитела от 40 дней до 7 месяцев после заражения Covid-19.

Эти результаты, опубликованные в European Journal of Immunology показывают, что возраст – не фактор, влияющий на уровень вырабатываемых антител.

«Наша иммунная система распознает вирус SARS-CoV-2 как вредный и вырабатывает антитела в ответ на него, что помогает бороться с вирусом. Результаты 6-месячного поперечного исследования показывают классическую картину с быстрым увеличением уровня антител в течение первых трех недель после появления симптомов Covid-19 и, как ожидалось, снижением до промежуточных уровней после этого», - объясняет один из авторов Марк Велдхоен.

Кроме того, результаты показывают, что возраст не влияет на выработку антител, поскольку между возрастными группами не наблюдалось никаких существенных различий. Во всем мире 90% переболевших людей имеют обнаруживаемые антитела в течение 7 месяцев после заражения Covid-19.

В отношении важности этого исследования Марк Вельдхоен заявляет:

«Наша работа предоставляет подробную информацию об используемых анализах, облегчая дальнейший и продольный анализ защитного иммунитета к SARS-CoV-2. Важно отметить, что он подчеркивает постоянный уровень циркуляции нейтрализующих антител в большинстве люди с подтвержденным SARS-CoV-2. Следующие месяцы будут иметь решающее значение для оценки устойчивости иммунного ответа на инфекцию SARS-CoV-2 и поиска ответов на некоторые открытые вопросы, такие как продолжительность циркулирующих антител и влияние повторного заражения».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: