Эксперты призывают к сексу без поцелуев и в масках

Эксперты призывают к сексу без поцелуев и в масках

Выбор безопасных поз во время секса поможет контролировать распространение коронавируса

По мнению ряда экспертов, советовать совсем отказаться от секса во время пандемии коронавируса, мало реалистично. Но они считают более правильными рекомендации заниматься любовью в масках и без поцелуев.

Ношение медицинских масок, отказ от поцелуев и выбор безопасных поз во время секса без контакта лицом к лицу помогут контролировать распространение коронавируса. С таким заявлением выступили эксперты благотворительного общества The Terrence Higgins Trust, занимающегося сексуальными вопросами.

Это ведущая организация в Великобритании, осуществляющая поддержку в вопросах профилактики ВИЧ и укрепления сексуального здоровья. Она опубликовала руководство по ведению сексуальной жизни «в целях уменьшения риска заражения коронавирусом».

Чуть ранее исследование показало, что 84% британцев воздерживаются от занятий сексом вне пределов своих жилищ из-за введенных ограничений. Однако карантин на Туманном Альбионе снят, и люди вновь начали ходить на свидания.

Эксперты общества полагают нереалистичным просить людей и дальше воздерживаться от интимных радостей. Но теперь их призывают отказываться от случайных связей и придерживаться контактов только с постоянными партнерами, а также уделять больше внимания сексуальным игрушкам и мастурбации.

Если же все-таки предстоит секс с живым человеком, то эксперты советуют даже в постели использовать медицинские маски, не контактировать лицом к лицу, а значит, отказаться от поцелуев.

Следует избегать таких поз, которые увеличивают риск передачи инфекции воздушно-капельным путем. О том, насколько приятным будет такой секс, эксперты общества умалчивают.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: