Израиль ожидает пятую волну пандемии. Ведущие врачи назвали тех, кто в этом виноват

Израиль ожидает пятую волну пандемии. Ведущие врачи назвали тех, кто в этом виноват
По мнению специалиста, пятая волна в Израиле, возможно, произойдет зимой
Фото: пресс-служба больницы «Хадасса»

Большая часть пациентов, которые попадают в израильские больницы – вакцинированные

Руководители отделениями больниц, которые лечат больных коронавирусом в Израиле, уверены, что вслед за четвертой волной пандемии наступит пятая. По их мнению, ответственность за это несет группа «несознательных граждан», сообщают Vesty.

Израильские врачи объясняют, что очередная волна коронавируса может прийти из-за нежелания израильтян прививаться.

Врач Илья Каган, заведующий отделением интенсивной терапии для больных коронавирусом в одном из медицинских центров Израиля, отметил, что большая часть их пациентов – вакцинированные. Поэтому врач призывает всех, кто еще не вакцинировался, поторопиться.

«Молодые люди говорят, что переносят болезнь легко и с ними ничего не случится. Даже если это отчасти справедливо, нельзя забывать о социальной ответственности и наплевательски относиться к пожилым», – уточнил медик.

По мнению специалиста, пятая волна в Израиле, возможно, произойдет зимой.

«Мы находимся в завершающей стадии четвертой волны, но, можно сказать, что и в ожидании пятой. Я бы очень хотел оказаться неправым, но «корона» очень коварна. Так что мы готовимся к пятой волне», – отметил врач.

Такого же мнения и другой заведующий коронавирусного отделение больницы в Израиле – Алан Гершко. Он также напомнил, что лечение коронавируса – это дело не нескольких дней, а многих недель. Особенно, если это касается невакцинированных пациентов.

По словам Алана, большая часть его пациентов – вакцинированные. Среди них немало людей в возрасте 40 лет и моложе. Причем некоторые подключены к аппаратам ECMO.

Напомним, с 24 сентября больницы Израиля получили право назначать коктейль из антител под названием «Regeneron» для лечения пациентов с коронавирусом.

Напомним, в Министерстве здравоохранения Израиля фиксируют увеличение числа тяжелобольных среди непривитой молодежи. Всего в медицинских центрах находятся 717 тяжелобольных, из которых 175 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Также, в Израиле школьники будут сдавать тесты на коронавирус перед возвращением после каникул в учебные учреждения.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: