Коронавирус стал болезнью бедных – ВОЗ

Коронавирус стал болезнью бедных – ВОЗ

Пока богатые стране проводят бустерную вакцинацию, к концу октября в Африке только 6% людей были полностью вакцинированы

Фото: epa.eu

В ВОЗ снова раскритиковали богатые страны, которые начали делать бустерную дозу вакцины

Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что коронавирусная инфекция превратилась в пандемию для бедных стран и бедных людей. Об этом пишет The Guardian.

По словам спецпосланника ВОЗ Дэвида Набарро, мир все еще глубоко в пандемии: только за последние 24 часа зафиксировано 5413 смертей.

В ВОЗ вновь раскритиковали богатые страны, которые начали делать бустерную дозу вакцины.

«Если будет продолжаться бустерная вакцинация, это будет иметь глобальные последствия, которые действительно очень экстремальные, и каждый должен это понимать», – сказал Набарро.

Также проблемой в ВОЗ считают нежелание населения большинства стран возвращаться к жестким ограничениям во время локдауна.

По словам представителя ВОЗ, пока богатые страны проводят бустерную вакцинацию, к концу октября в Африке лишь 6% людей были полностью вакцинированы. Некоторые африканские страны имеют еще более низкий уровень – в Нигерии этот показатель составляет лишь 2,8%.

К слову, Минздрав Украины объяснил, кому нужна третья доза вакцины против Covid-19.

Также, Министерство здравоохранения хочет усилить карантинные ограничения в «желтой» зоне. Так, в регионах с этим уровнем эпидопасности планируется ввести полный курс вакцинации как для работников, так и для посетителей заведений.

Между тем, Минздрав назвал число людей, умерших в течение месяца после прививки от Covid-19.

Как сообщалось, за последнее время Украина вышла на первые позиции по темпам вакцинации в мире, и таким образом, уже 8 млн населения прошли полный курс прививки от коронавируса.

Напомним, что Министерство здравоохранения Украины планирует в следующем году начать ревакцинацию населения от коронавируса. Сейчас министерство не рассматривает введение бустерной прививки для всех категорий населения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: