Полная вакцинация станет обязательной в «желтых» зонах – Минздрав

Полная вакцинация станет обязательной в «желтых» зонах – Минздрав

Ограничения для «желтых» зон могут усилить

Фото из открытых источников

Сейчас в «желтой» зоне требуется сертификат о прививке одной дозой вакциной

Министерство здравоохранения хочет усилить карантинные ограничения в «желтой» зоне. Так, в регионах с этим уровнем эпидопасности планируется ввести полный курс вакцинации как для работников, так и для посетителей заведений. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава Минздрава Виктор Ляшко.

Министерство работает над изменениями к постановлению об адаптивном карантине.

«Изменения будут предусматривать, что и в «желтом» уровне эпидемической опасности для работы в карантинных ограничениях необходимо будет иметь полный курс вакцинации как для работников, так и для посетителей», – заявил министр.

Отметим, что в «желтой» от работников и посетителей заведений и учреждений требуют иметь «желтый» covid-сертификат. Его выдают при прививке первой дозой вакцины против коронавируса.

Между тем, Минздрав назвал число людей, умерших в течение месяца после прививки от Covid-19.

Как сообщалось, за последнее время Украина вышла на первые позиции по темпам вакцинации в мире, и таким образом, уже 8 млн населения прошли полный курс прививки от коронавируса.

К слову, глава Pfizer назвал распространителей фейков о Covid-19 преступниками.

Напомним, что Министерство здравоохранения Украины планирует в следующем году начать ревакцинацию населения от коронавируса. Сейчас министерство не рассматривает введение бустерной прививки для всех категорий населения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: