Лечение рака и сердечных заболеваний: какую революцию готовят фармацевты

Лечение рака и сердечных заболеваний: какую революцию готовят фармацевты
Влиятельная фармацевтическая фирма заявила, что новаторские инъекции могут спасти миллионы жизней
Фото из открытых источников

Успех вакцины от Covid ускорил разработку вакцин против рака и сердечных заболеваний

Миллионы жизней могут быть спасены благодаря революционному созданию новых вакцин. Ведущая фармацевтическая компания заявила, что уверена, что препараты для лечения рака, сердечно-сосудистых, аутоиммунных и других заболеваний будут готовы к 2030 году. Об этом сообщает The Guardian.

Издание ссылается на заявление главного медицинского директора фармацевтической компании Moderna Пола Бертона. Согласно последним исследованиям, прогресс в работе ученых идет огромными темпами. За последние полтора года они смогли добиться результатов, ранее достигавшихся в течение 15 лет. Все это стало возможным благодаря успеху вакцины от Covid-19.

Бертон рассказал, что в будущем вакцины от рака будут создаваться под разные виды опухолей. Также разрабатываются инъекции, которые могут покрывать сразу несколько респираторных инфекций.

Но ученые предупреждают, что выросший за последние три года ускоренный прогресс будет напрасным, если высокий уровень инвестиций не будет поддерживаться. По словам издания, революционные вакцины будут работать на основе технологий работы с мРНК.

Напомним, что ВОЗ сделала заявление, откуда пошел коронавирус.

К слову, ранее исследователи нашли простой и вкусный способ снизить риск диабета. Также врачи нашли простой и приятный способ продлить продолжительность жизни.

Читайте также: Снижают риск рака и сахар в крови: вот какие специи обязательно должны быть в рационе

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: