Осенью во Франции врачи прогнозируют новую волну Covid-19

Осенью во Франции врачи прогнозируют новую волну Covid-19
Францию ​​может накрыть новая волна коронавируса
Фото из открытых источников

Пик эпидемии во Франции может прийтись на начало учебного года

Президент французского Комитета по мониторингу и прогнозированию рисков для здоровья, профессор иммунологии Брижит Отран заявляет, что эпидемия Covid-19 не завершилась и прогнозирует сложную в этом смысле осень. Об этом сообщает BFMTV.

«Самый вероятный сценарий – пик эпидемии в начале учебного года. Будет ли это связано с новым вариантом или возвращением холодов? Мы не прорицатели, но почти точно будет волна осенью», – заявила Отран.

По ее словам, это не означает увеличения смертей или серьезности болезни, поскольку есть еще «рычаги активации» для борьбы с вирусом, в частности, в стране еще остается очень много невакцинированных или неревакцинированных людей.

Профессор также добавила, что по последним сводным данным, по меньшей мере 79,6% французов получили все необходимые дозы, но нынешние темпы вакцинации слишком медленными. Поэтому возглавляемый ею Комитет будет консультировать правительство по расширению доступа к лекарствам и вакцинам.

Напомним, северокорейский лидер Ким Чен Ын объявил о «победе» в борьбе с коронавирусом и приказал отменить максимальные противоэпидемические меры, введенные в мае.

Отметим, что европейский комиссар по здравоохранению и безопасности пищевых продуктов Стелла Кириакидес предупредила, что государства-члены ЕС зимой ждет очередная волна Covid-19.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: