Еврокомиссия предупредила о новой волне коронавируса этой зимой

Еврокомиссия предупредила о новой волне коронавируса этой зимой
Приближается новая волна пандемии
Фото из открытых источников

В нескольких странах произошел тревожный рост пандемии

Европейский комиссар по здравоохранению и безопасности пищевых продуктов Стелла Кириакидес предупредила, что государства-члены ЕС зимой ждет очередная волна Covid-19. Об этом сообщает Reuters.

«К сожалению, в нескольких странах произошел тревожный рост пандемии. В последние два месяца мы готовились к осени и зиме, полностью осознавая, что следующая волна пандемии не может и не должна дополнительно утруждать нашу экономику или наше общество, особенно в то время, когда на него повлияла война и вторжение в Украину и инфляция», – сказала Кириакидес.

Она добавила, что члены ЕС должны ускорить повторную вакцинацию против коронавируса для людей старше 60 лет и уязвимых групп, а национальные системы здравоохранения должны подготовиться к возможным новым волнам Covid-19, которые могут, например, сочетаться с сезонным гриппом.

Напомним, ранее глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус ранее призвал правительства стран мира вернуть масочный режим, поскольку количество смертей от Covid-19 растет. По словам главы ВОЗ, пандемия еще далека от завершения – варианты штамма Омикрон продолжают вызывать новые волны заболеваемости, госпитализаций и смертей по всему миру.

Гендиректор компании Pfizer Альберт Бурла ранее предупредил, что близится новая волна пандемии.

Между тем, в европейских странах наблюдается значительное увеличение случаев Covid-19, поскольку начинается летний сезон путешествий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: