ВОЗ заявила о стремительном росте смертности от коронавируса

ВОЗ заявила о стремительном росте смертности от коронавируса
С 2020 года коронавирус стал серьезной проблемой здравоохранения во всем мире
Фото из открытых источников

С начала пандемии во всем мире зарегистрировано более полумиллиарда случаев заболевания коронавирусом

В мире снова начала стремительно расти смертность от коронавируса – лишь за последние четыре недели количество зарегистрированных случаев смерти увеличилось на 35%. Об этом говорится в заявлении генерального директора ВОЗ Тедроса Аданома Гебреисуса.

По словам Гебреисуса, за последнюю неделю в мире зафиксировали около 15 тысяч смертей от коронавируса.

«15 тысяч смертей в неделю – это абсолютно неприемлемо, когда мы имеем все инструменты для предотвращения инфекций и спасения жизней. Мы все устали от этого вируса и устали от пандемии. Но вирус не устал от нас», – заявил генеральный директор ВОЗ.

По словам Гебреисуса, сейчас Омикрон продолжает оставаться доминирующим штаммом заболевания. В то же время на долю BA.5 приходится более 90% случаев, выявленных за последний месяц.

Напомним, европейский комиссар по здравоохранению и безопасности пищевых продуктов Стелла Кириакидес предупредила, что государства-члены ЕС зимой ждет очередная волна Covid-19.

Недавно глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус призвал правительства стран мира вернуть масочный режим, поскольку количество смертей от Covid-19 растет.

Читайте также: ВОЗ жалуется, что из-за одной из стран не может исследовать происхождение Covid-19

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: