В США невакцинированных исключают из списка ожидания на трансплантацию

В США невакцинированных исключают из списка ожидания на трансплантацию

Пациенты, которые перенесли трансплантацию, гораздо более уязвимы для инфекций

Фото из открытых источников

По словам экспертов, вакцинация перед трансплантацией является стандартной практикой

Системы здравоохранения в Колорадо и Вашингтоне исключают невакцинированных против коронавируса людей из списка ожидания на трансплантацию органов, ведь послеоперационный период слишком рисковым для них. Об этом пишет The Guardian.

Сообщается, что в Колорадо одной из пациенток дали месяц времени, чтобы она успела вакцинироваться. В случае отказа – ее исключат из списка ожидания на трансплантацию почки. Впрочем, женщина пока колеблется относительно своего решения из-за религиозных взглядов.

По словам экспертов, вакцинация перед трансплантацией является стандартной практикой. Послеоперационные лекарства против отторжения вызывают иммуносупрессию у реципиентов и подвергают их высокому риску, в том числе от коронавируса.

«Пациенты, которые перенесли трансплантацию, гораздо более уязвимы для инфекций», – заявила клинический директор отдела трансплантации и инфекционных заболеваний UW Medicine Камилла Коттон.

К слову, коронавирус унес жизни известного в Украине бизнес-тренера.

Также санврач Херсонщины призвал вакцинироваться, потому что «в реанимации телефон отдадут жене и она найдет всех любовниц».

Напомним, Минздрав разъяснил, какие вакцины от Covid-19 можно комбинировать.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: