Америка готовит новые санкции против России из-за Навального

Америка готовит новые санкции против России из-за Навального

Оппозиционер Алексей Навальный осужден на 2 года и 8 месяцев заключения по делу «Ив Роше»

Фото из открытых источников

Советник Байдена анонсировал подготовку второго санкционного пакета

Новые санкции против Российской Федерации Соединенные Штаты Америки могут ввести в частности из-за отравления и ареста российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом заявил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан в эфире CNN.

«Важно понимать, что мы ввели санкции против России за отравление Алексея Навального. Сейчас мы находимся в процессе подготовки второго набора санкций, которые будут применены в этой ситуации», – заявил он.

Ранее советник президента США Джейк Салливан заявил, что Вашингтон по-прежнему выступает против российского газопровода «Северный поток-2». Он заверил, что США продолжат вводить санкции против этого проекта.

Напомним, что в среду, 16 июня, в швейцарской Женеве проходила встреча президента США Джо Байдена и президента России Владимира Путина.

Президент России Владимир Путин отказался от протокольной встречи с властями Швейцарии в аэропорту по прилету в страну на саммит Россия – США. Об отказе Путина от протокольной встречи у трапа с властью Швейцарии сообщила мэр Женевы Фредерика Перле. Отмечается, что руководство кантона готовилось к встрече, но будет выполнять пожелания российской делегации.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: