Украина ввела санкции против Фирташа и Фукса – решение СНБО

Украина ввела санкции против Фирташа и Фукса – решение СНБО
Дмитрий Фирташ и Павел Фукс попали под украинские санкции
Фото из открытых источников

Санкции против Фирташа связаны с его участием в титановом бизнесе, а против Фукса – из-за получения лицензий на добычу полезных ископаемых

Совет нацбезопасности и обороны Украины ввел санкции против олигархов Дмитрия Фирташа и Павла Фукса. Об этом в пятницу, 18 июня, заявил на брифинге секретарь СНБО Алексей Данилов.

По его словам, санкции против Фирташа связаны с его участием в титановом бизнесе, а против Фукса – касательно ситуации, связанной с компанией «Голден Деррик».

«Сегодня были введены санкции относительно Фирташа Дмитрия Васильевича, полный пакет, который может наша страна применить против этого господина», – сообщил Данилов и добавил, что санкции были введены также против Павла Фукса.

По словам секретаря СНБО, Фукс, как показали проверки, причастен к незаконному получению лицензий на добычу полезных ископаемых в Украине.

Также СНБО продлил санкции в отношении ряда физических и юридических лиц, которые были введены в 2018 году сроком на три года.

Как сообщалось, 18 июня на заседание СНБО было вынесено пять вопросов, один из которых – тайный.

Напомним, что Украина готовит санкции против иностранцев за пропаганду агрессии России. Кабинет министров Украины предложит Совету национальной безопасности и обороны ввести санкции против шести физических и десяти юридических лиц из восьми стран, причастных к распространению продукции и информационного контента, направленных на оправдание агрессии России против Украины и оккупации РФ части территории Украины, популяризацию и пропаганду деятельности органов оккупационных администраций РФ.

Ранее стало известно имя экс-чиновника СНБО, которого подозревают в государственной измене. Спецслужбы задержали по подозрению в государственной измене и работе на иностранную спецслужбу именно экс-сотрудника Администрации президента и СНБО Леонида Пирожкова. При президенте Викторе Януковиче он занимал должность заведующего отделом Главного управления по вопросам международных отношений в Администрации президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: