Арахамия анонсировал «активные посадки» весной

Арахамия анонсировал «активные посадки» весной
Давид Арахамия будет инициировать возвращение парламентского контроля за деятельностью исполнительной власти
Фото из открытых источников

Арахамия: «Не ко времени» уже не работает. Некоторые люди сошли с ума и мародерят без страха и угрызений совести»

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что коррумпированных чиновников ждет ответственность, и добавил, что «активные посадки» будут уже этой весной. Об этом он написал в Telegram.

«С 24 февраля официальные и неофициальные каналы постоянно предупреждали чиновников всех уровней: сфокусироваться на войне, помощи пострадавшим, уменьшении бюрократии и перестать заниматься сомнительными делами. До многих дошло. А ко многим, к сожалению, нет. Пожалуй, этой весной точно сажать будем активно. Не выходит по-человечески, будет по законам военного времени», – написал глава фракции.

Арахамия отметил, что в ближайшее время завершится конкурс на должность директора НАБУ и завершится построение независимой антикоррупционной инфраструктуры.

«Не ко времени» уже не работает. Некоторые люди сошли с ума и мародерят без страха и упреков совести. Это касается и недавних закупок генераторов и свежих скандалов в Министерстве обороны. Сегодня на комитете разберемся в ситуации. Буду инициировать возвращение парламентского контроля за деятельностью исполнительной власти. И, как сказал, наш президент: «Эта неделя будет временем соответствующих решений», – добавил политик.

Напомним, ранее журналисты обнародовали данные о закупках продуктов для представителей ВСУ. Оказалось, что Минобороны покупает продукты по ценам, в два или три раза выше, чем в супермаркетах Киева.

К примеру, Минобороны закупает яйца по 17 гривен за штуку, хотя розничная цена в магазине Киева составляет 7 гривен. Такая же история с овощами, мясом и другими продуктами.

Читайте также: Кто спровоцировал «продовольственный» скандал в Минобороны? К расследованию слива депутаты привлекут СБУ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: