Танки Leopard будут в Украине: разведка сообщила детали

Танки Leopard будут в Украине: разведка сообщила детали
Общая позиция партнеров о необходимости победы Украины уже сформирована, а для этого точно нужны танки, говорят в разведке
фото из открытых источников

Пока о решении передать танки еще не объявили в целом, однако консенсус уже сформирован

Украина все же получит немецкие танки Leopard, пока дискутируется публичное представление этого решения. Об этом представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов заявил в эфире телеканала «Эспрессо».

«За последний год свободный мир прошел тектонические шаги и изменения в понимании ситуации в Украине, восприятия России и готовности помогать Украине. Все, что мы видим по помощи средств противовоздушной, противоракетной обороны и бронетехники, – это уже прорыв», – добавил Юсов.

Относительно танков он заметил, что о решении их передать еще не объявили в целом, однако консенсус уже сформирован.

«Общая позиция партнеров относительно необходимости победы Украины уже сформирована, а для этого точно нужны танки, в том числе танки Leopard 2», – пояснил спикер ГУР Минобороны.

Ранее представитель Белого дома по национальной безопасности Джон Кирби прокомментировал нежелание Германии предоставить Украине танки Leopard. Он заявил, что Берлин «проходит через свой собственный процесс» в этом вопросе.

Напомним, большинство фракций немецкого Бундестага не поддержали предложение консерваторов ХДС/ХСС вынести на голосование вопрос о предоставлении Украине боевых танков Leopard 1 и Leopard 2.

Отметим, что Украина получит все необходимое: Байден заверил в поставках немецких танков Leopard.

Также глава Пентагона Ллойд Остин на итоговой пресс-конференции по заседанию в формате «Рамштайн» прокомментировал отсутствие решения по поставкам немецких танков Украине. Некоторые союзники все же намерены предоставить Украине боевые танки, в частности Польша и Британия.

Читайте также: Танки для Украины. Германия совершает аморальную ошибку

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: