Арестович после критики Зеленского уволился из Офиса президента

Арестович после критики Зеленского уволился из Офиса президента

Уже бывший советник Ермака Алексей Арестович обвинил Зеленского в нарушении обещаний

Фото: Алексей Арестович/Facebook

По словам Арестовича, с должности советника Ермака он ушел по «личным причинам»

Алексей Арестович уволился с должности внештатного советника главы Офиса президента Украины Андрея Ермака и с должности спикера украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом он заявил в комментарии «4 каналу».

Арестович сообщил, что уволился по собственному желанию, а на следующей встречи ТКГ его уже не будет.

По словам Арестовича, ушел он по «личным причинам».

Напомним, Арестович в программе «Романенко. Беседы», вышедшей 14 января, обвинил президента Владимира Зеленского в нарушении обещаний и раскритиковал власть.

По мнению Арестовича, Зеленский, придя к власти, нарушил базовые предвыборные обещания. Арестович добавил, что нынешняя власть слишком «забюрократизировалась».

Смотреть с 54 минуты:

«В кого мы превратились? Бюрократия, справка, протокол. Больший удар себе по яйцам нельзя было нанести. Это же самое плохое, что с нами можно было сделать – «забюрократиться». Мы должны были быть веселыми, драйвовыми ребятами, которые за народ отомстят олигархам, реформируют страну и создадут скачок для следующего прыжка. Где это все? – заявил Арестович.

Арестович занимал должность внештатного советника главы Офиса президента Украины по стратегическим коммуникациям в сфере национальной безопасности и обороны от 1 декабря 2020 года.

С 28 октября 2020 года Арестович был спикером делегации Украины в ТКГ по Донбассу.

Ранее Алексей Арестович рассказал, что для открытия КПВВ на линии столкновения Россия требует, чтобы Украина признала вакцину «Спутник V».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: